Покупка недвижимости в Сочи: «подводные камни» курортного города

Неизменной популярностью и спросом пользуется недвижимость в Сочи, где ее стоимость постоянно увеличивается, делая такую инвестицию достаточно выгодной

Преимущества приобретения жилой недвижимости в курортных регионах очевидны: здесь не только можно наслаждаться великолепной природой, теплым климатом и морем, но также и использовать такое жилье для сдачи в аренду

Неизменной популярностью и спросом пользуется недвижимость в Сочи, где ее стоимость постоянно увеличивается, делая такую инвестицию достаточно выгодной

При этом рынок сочинского жилья является несколько специфическим. Не стоит обольщаться, увидев на соответствующих сайтах в интернете многочисленные «красивые» объявления с невысокими ценами на недвижимость. В большинстве случаев, заманив вас на встречу, риелтор заявит, что именно тот – недорогой вариант только-только продали, а вам станет предлагать квартиры по их реальной цене, которая существенно выше той, на которую вы понадеялись, изучая объявления. Чтобы избежать такой неприятной ситуации сразу же стоит обратиться в надежное агентство недвижимости http://m2sochi.ru/.

Довольно распространены ситуации, когда приезжим, имеющим небольшую сумму на приобретение жилья, могут предлагать «неликвидную» недвижимость: незаконно возведенные дома, «жилые» гаражи и проч.

Тем не менее относительно недорогая недвижимость в Сочи есть, однако искать и выбирать ее нужно уже на месте, а не дистанционно через интернет. Необходимо учитывать и особенности города, в частности, местоположение приобретаемой квартиры или дома, поскольку стоимость может отличаться в зависимости от района, инфраструктуры и даже рельефа местности.

К примеру, довольно недорогое жилье можно обнаружить в районе под названием «Мамайка», который начинается возле самого моря. Однако, изучив предложение детальнее, вы можете обнаружить, что район условно делится на две части: первая («Нижняя Мамайка») - ровный рельеф, прилегающий к морю, вторая («Верхняя Мамайка») – довольно крутой склон, чтобы забраться на которой, необходим личный транспорт. Проблемным моментом Верхней Мамайки является и не очень хорошая инфраструктура: отсутствие школ, детских садов и т.п. Нелишним будет узнать при выборе недвижимости о районах города, которые могут подвергаться подтоплениям при обильных осадках.

При выборе квартиры в новостройках внимательно изучите моменты, касающиеся репутации застройщика, законности постройки и соблюдения при его возведении строительно-технических норм.

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру