Телефонисты рассказали, когда лучше всего поздравлять с Новым годом

«До часу ночи дозвониться и получить СМС почти нереально»

В новогоднюю ночь одно из главных испытаний — дозвониться до родных и друзей, чтобы поздравить их с Новым годом. «Абонент временно недоступен», нет связи, отправленные СМС долетают дай Бог в середине дня 1 января, что становится поводом для обид. Мы узнали у представителя крупной компании сотовой связи, когда лучше всего звонить и СМСить в праздник..

«До часу ночи дозвониться и получить СМС почти нереально»

- Мы всем рекомендуем звонить своим близким, не дожидаясь боя курантов — около 23 часов или после 0.30, - говорит наш эксперт. - Это самое нагруженное время, потом сеть более-менее освобождается. Традиционно самые пиковые нагрузки на сеть приходятся на последний час уходящего года и первый час нового. То же самое относится к звонкам в регионы.

По словам эксперта, говорить о том, что в каком-то районе связь будет лучше или хуже, некорректно: все будет зависать от нагрузки на сеть именно в этом районе.

Особенно трудно дозвониться с новогодними поздравлениями из мест, где рядом с вами находится большое количество народу — скажем, если вы пошли в московский Парк культуры, на Арбат, в «Архангельское» или «Коломенское»,а если вы живете не в Москва - на центральную площадь своего города, или пытаетесь позвонить и послать СМСку из большого клуба или битком набитого ресторана.

У сотрудников сотовой связи в Новый год аврал: они подключают дополнительные мощности и оставляют дежурные бригады «ремонтников» на всякий крайний.

И напоследок очень простой совет: перед звонком подойдите к окну — может сработать!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру