В ночь под Рождество гадайте по собачьему лаю

Самый простые способы узнать имя суженного – в подборке «МК»

В ночь на Рождество начинается период гаданий. По традиции, самыми точными предсказаниями считаются те, которые можно увидеть-услышать-распознать в ночь с 6 на 7, с 13 на 14 и с 18 на 19 января. 

Что самое интересное, хоть гадание и считается грехом, но в период от Рождества Христова до Крещения, церковь разрешает проводить подобные обряды. Именно в этот период священнослужители уверены – нечистые силы слишком слабы, и люди могут воспользоваться этим и узнать свою судьбу, увидеть суженного, погадать на будущее.

Так что в ночь с 6 на 7 января начинайте гадать с легким сердцем.

«МК» выбрал самые простые способы гадания, которые легко можно осуществить в домашних условиях.

Самый простые способы узнать имя суженного – в подборке «МК»

Для начала, не забудьте посмотреть на ночное небо в ночь с 6 на 7 января. Если оно будет безоблачным,  то и год будет легким. 

- Самый верный способ узнать про будущего суженного - положить под подушку карту бубнового короля. Только перед сном нужно обязательно помыться, тогда и сон будет чище. Никаких посторонних звуков не должно быть этой ночью – отключите все будильники. И засыпать нужно в полной тишине. Если присниться молодой человек, запоминайте его имя, внешность  –  скорее всего, именно так будет выглядеть ваш жених, - рассказывает профессиональная  гадалка Анастасия.

- Что нельзя делать на Рождество?

- Нельзя убивать животных, охотиться, убираться, резать ткань, отложите всю домашнюю работу до 8 января. Так же не вздумайте ссориться, выяснять отношения, лгать. Если ждете гостей, то первым в дом должен войти мужчина – он считается оберегом семьи от болезней. 

    Какие еще гадания актуальны в Рождество – в подборке «МК».  

    Самое распространенное рождественское гадание -  кидание ботинка. Выходите из дома и подкидывайте вверх ногой обувь. Куда укажет носок от обуви – оттуда и придет жених.  Если же носок укажет на вход в ваш дом, то,  увы, мысли о скором замужестве придется отложить до лучших времен.  

    Если хотите узнать характер вашего мужа, то вооружайтесь ножом и в полночь – бегом на улицу.  Ищите  сугроб и начинайте резать его со словами: «Черт, черт, не молчи, черт, черт подскажи, какой мне муж попадется, смеяться или плакать придется?». Затем – замрите и прислушайтесь к лаю собак.  Услышите  заливистый лай – муж будет веселый. Звонкий лай – муж подкаблучник. Грубый лай  – супруг соответствующий. 

Дома возьмите любимую книгу или журнал. Задайте интересующий вас вопрос. Загадайте строчку. И откройте книгу-журнал на любой странице, там и найдете ответ на ваш вопрос. Только  будьте внимательны с выбором произведения. 

Ну а имя будущего мужа можно спросить ночью на улице у первого прохожего. Так же присмотритесь к его внешности. Скорее всего, ваш будущий супруг будет такого же роста, с похожими чертами лица.  

Одиноким женщинам, которые пребывают в поисках любви, советуют в полночь идти к церкви и обходить собор 12 раз.  Говорят, такой  ритуал разрушает одиночество и способствует появлению любви.

Так же ночью можно постоять под дверью соседской квартиры и подслушать разговоры. Если слышите такие слова как «пора», «хорошо», «идти», значит бегите за свадебным платьем.  Если же чаще слышны слова «не надо», «подожди», «сиди» - до замужества еще далеко.  

После праздничного рождественского ужина, возьмите яблоко и разрежьте его поперек. Если косточки не порежутся на части, то год будет успешным и счастливым.

После 12 часов ночи, закрой глаза и загадайте вопрос. Затем включите радио.  Песня, которую вы услышите, будет ответом на вопрос.

В ночь на Рождество, как только пробьет полночь, откройте входящие сообщения на своем телефоне. Прочитайте седьмое по счету. Оно будет символизировать наступающий год.

Так же можно загадать желание и позвонить любому знакомому темноволосому мужчине с вопросом: "Да или нет?"

Запомни, во время гадания нельзя скрещивать ни руки, ни ноги. Украшения, пояс, заколки для волос лучше снять.

- Верить в гадания, рождественские приметы - личное дело каждого человека. К таким вещам многие относятся легко, кто-то серьезно, но в любом случае в таких гаданиях ничего плохого нет. Никакого несчастья и разочарования они не принесут, - считают психологи.  

По всей стране верующие отмечают Рождество Христово на праздничных службах

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру