Парню, отдавшему на оренбургской трассе одежду замерзающим, ампутируют пальцы

Тысячи человек поддерживают Данилу Максудова и его жену Ольгу в соцсетях

Медики вынуждены ампутировать мизинец и половину безымянного пальца сотруднику патрульно-постовой службы Полиция города Медногорска старшему сержанту Даниле Максудову. Он, напомним, пожертвовал свои рукавицы и куртку пострадавшим в снежном плену людям на трассе Оренбург - Орск.

Тысячи человек поддерживают Данилу Максудова и его жену Ольгу в соцсетях

О решении врачей сообщили «МК» друзья Данилы.

Врачи до последнего пытались спасти обмороженные пальцы левой руки Данилы Максудова. Но сегодня вынесли вердикт: ампутация неизбежна.

«Занесенное снегом авто, в котором находилась семья с двумя детьми, полицейским пришлось откапывать лопатами вручную. Чтобы помочь людям согреться, Данил Максудов отдал пострадавшим свою куртку и рукавицы. Сам в итоге получил обморожение предплечья и кисти. В этом весь Данил, по-другому поступить он не мог», - рассказал "МК" его сослуживец Александр.

«Мы вместе служили в 11-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде в Улан-Удэ. Более доброго, честного и открытого парня я в жизни не встречал. Данила нам помогал заниматься в Армия штангой. А сегодня написал мне: «Здорово, брат. Врачи сказали, что без пальцев останусь», - поделился с нами Глеб.

«Когда говорят человек-скала - это о Даниле. Настоящий мужик и опора», - говорит о старшем сержанте его друг Олег.

«Таких, как он, людей, больше нет. Я очень рад, что мы с ним лучшие друзья, и всегда сможем постоять друг за друга. Работаем с ним вместе в ППС. Данила серьезно занимается тяжелой атлетикой. Женат, детей пока нет», - говорит Владимир.

Желаем отважному парню скорейшего выздоровления!

Новые кадры спасения людей, погребенных под снежными завалами под Оренбургом

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру