Садистки из техникума сбежали от следствия, чтобы попасть в телевизор

К конфликту косвенно оказались причастны некоторые взрослые

Студентки, устроившие жестокое избиение сироты в стенах общежития в Ульяновской области, сбежали в Москву, были пойманы и вскоре рискуют оказаться в изоляторе на время расследования.

К конфликту косвенно оказались причастны некоторые взрослые

Их побег в Москва ради публичного раскаяния через прессу Полиция воспринимает лишь как нарушение условий подписки о невыезде.

Как уже сообщал «МК», в ночь на 12 января несколько девушек из Карсунского технологического техникума жестоко избили 16-летнюю девушку, поступившую в техникум в прошлом году. Несчастная сразу после зачисления переселилась из детдома, где значилась сиротой, в общежитие. Зачинщицей конфликта оказалась учащаяся третьего курса, которая попросила помочь двух подруг-ровесниц. В итоге три девицы жестоко избивали несчастную около трех минут, причем все происходящее снимал на мобильный телефон 18-летний приятель студенток. Парень не только не попытался предотвратить драку, но и давал «ценные» советы — как и куда лучше бить девушку. Кадры просто чудовищны — в одном эпизоде девушка после нескольких сильных ударов несколько секунд не может даже пошевелиться, в другом ее пытаются окунуть в унитаз головой и попутно несколько раз бьют о белый фаянс.

Как выяснили следственные органы СК РФ по Ульяновской области, к конфликту косвенно оказались причастны некоторые взрослые. В ходе проверки стало известно, что вахтер общежития знала о готовящейся расправе, которая изначально планировалась на 10 января. Однако не придала значения этой информации и не уведомила о ней руководство. В администрации техникума тоже были в курсе процветающей в общежитии «дедовщины», но предпочитали закрывать на это глаза. Об инциденте стало известно лишь 16 января, когда видеозапись драки попала в Интернет: пользователи соцсетей вывели новость в топ Рунета за считаные часы. По всей видимости, видео запостили сами третьекурсницы: судя по их словам, они абсолютно не сожалеют о содеянном. «Так ей и надо!» — заявила главная зачинщица и пояснила причину расправы: якобы 16-летняя Оксана заразила ее парня венерическим заболеванием, а от него заразилась и сама девушка. Правда, медицинский осмотр жертвы не подтвердил наличие у нее специфических недугов.

А утром 18 января виновницы инцидента исчезли. Нашли их утром 19 января в Москве, причем девицы успели принять участие в телешоу. Поскольку они нарушили положения подписки о невыезде, следователь намеревается выйти в суд с ходатайством о помещении их под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру