Молодых людей, станцевавших на памятнике Ленина в Чите, ищет полиция

Местный депутат считает, что за «кривляние» их нужно привлечь по административной статье

Полиция в Чите разыскивает молодых людей, накануне устроивших танцы на постаменте памятника Ленину в центре города. Депутат забайкальского заксобрания от КПРФ уже заявил, что это явилось «неуважением к истории».

Местный депутат считает, что за «кривляние» их нужно привлечь по административной статье

Видео с танцем двух молодых людей под бодрую музыку, появившееся в Сети, вызвало возмущение депутата Сергея Сутурина еще и тем, что напротив памятника расположен пост полиции, сотрудники которой вовремя, по его мнению, не проявили надлежащей бдительности.

Сейчас правоохранители исправились: как сообщил источник в силовых структурах агентству FlashNord розыск молодых людей ведется, с ними будет проведена профилактическая беседа.

Тем не менее, депутату, которого цитирует местное издание «Забмедиа», этого мало: он считает, что Полиция могла бы привлечь молодых людей за «кривляние», которое счел административных правонарушением.

Ни полиция, ни сам депутат не поясняют, какие нормы закона нарушили молодые люди.

Напомним, что скандалы с танцами на фоне памятников гремели в Россия в 2015 году: тогда различные молодые люди исполняли тверк на фоне мемориала «Малая земля», моста, построенного к саммиту АТЭС во Владивосток, военного мемориала в Брянске и т. д.

Смотрите зажигательный тверк в Новороссийске.

В частности, тверк на «Малой земле» был сочтен прокуратурой «мелким хулиганством». Нынешний танец также содержал элементы тверка.

За танцы на памятнике Ленину молодых читинцев ищет полиция

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру