Египет откроют для российских туристов не позже марта

Для начала россиян будут заманивать необычно низкими ценами

После того, как во время визита в Каир спикер Госдумы Сергей Нарышкин анонсировал скорое «открытие» Египта для россиян, естественно, встал вопрос: когда? Глава российского парламента недвусмысленно дал понять, что «утрясаются» последние детали по обеспечению безопасности наших туристов на курортах Красного моря.

Для начала россиян будут заманивать необычно низкими ценами

Эксперты туристической отрасли считают, что к этому сигналу стоит отнестись максимально серьезно. За последние пару месяцев вернуть Египет нашим соотечественникам собирались не раз, но только сейчас есть обещание Минтранса в течение ближайшей недели представить результаты проверки египетских аэропортов российскими специалистами.

Ранее замминистра транспорта Валерий Окулов не исключил: выводы, сделанные нашей стороной, могут ускорить процесс восстановления авиасообщения между Россией и Египтом.

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин уверен, что снятия запрета на полеты в страну пирамид нам осталось ждать буквально до первых чисел февраля, максимум — до середины месяца. Чуть дальше дату открытия Египта отодвинули в Ассоциации туроператоров России.

Исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе предположила: раньше марта «возвращение» египетских курортов на российский рынок вряд ли произойдет. В ассоциации ссылаются на то, что как раз к весне авторитетная немецкая компания, специализирующая на современных технологиях в сфере безопасности, должна закончить техническое оснащение соответствующим оборудованием египетских аэропортов, а также курортных зон.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27018 от 28 января 2016

Заголовок в газете: Возвращение Египта: в феврале или марте?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру