Генпрокуратура РФ займется Амуром и Тимуром

Тигра и козла заподозрили в нетрадиционных отношениях

Генеральная прокуратура РФ приняла к рассмотрению обращение новосибирского юриста Алексея Крестьянова, увидевшего признаки гей-пропаганды в новостях о взаимоотношениях тигра Амура и козла Тимура из Приморского сафари-парка.

Тигра и козла заподозрили в нетрадиционных отношениях

Крестьянова обеспокоило, что в последнее время в прессе активно обсуждается "тема нетрадиционного сожительства особей мужского пола животного происхождения" – тигра Амура и козла Тимура. Положительное освещение этой истории может пагубно сказаться на детской психике, полагает юрист.

Житель Новосибирска потребовал запретить журналистам писать о дружбе хищника и парнокопытного, так как это может "оказать негативное воздействие на формирование личности ребенка", а также "вызвать интерес к нетрадиционным сексуальным отношениям".

"Какие у них отношения - неизвестно. Но в сообщениях на эту тему постоянно говорится, что они - нетрадиционные, они живут вместе. А у нас эти фразы традиционно имеют определенное значение. Да и в Интернете много на эту тему скабрезностей, типа — любовь зла, полюбишь и козла", – заявлял автор инициативы в интервью новосибирским СМИ.

Самое удивительное, что Генеральная прокуратура всё-таки решила рассмотреть заявление Алексея Крестьянова, которое он подал в конце ноября. Обращение юриста перенаправлено в прокуратуру Приморского края "для проверки доводов", передает агентство FlashSiberia

Дружба между тигром и козлом завязалась в Приморском сафари-парке в конце ноября. Тимур должен был стать обедом для тигра, но настолько смело себя повел, что хищник не стал его есть. Козлу даже удалось выселить Амура из его "спальни", против чего тот особо не возражал. Недавно царь зверей устроил трепку задиравшему его травоядному. После стычки раненого козла, находившегося в шоке, отвезли к ветеринару. Сейчас Тимур чувствует себя хорошо.

Подробнее: Тимур доставал Амура, потому что хочет жениться

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру