Родные убитого школьным стрелком учителя географии уточнили материальные претензии

Они требуют ежемесячно выплачивать 36135 рублей, единовременно 893749 рублей, а также по 5 миллионов компенсации

Родственники учителя географии, убитого школьным стрелком Сергеем во время захвата заложников в школе №263 в феврале 2014 года, изменили исковые требования. Как известно, сейчас в Бутырском суде идет спор между семьей погибшего преподавателя Андрея Кирилова и родителями старшеклассника. Жена и мать погибшего требуют компенсацию морального вреда и ежемесячных выплат на содержание малолетнего ребенка. В среду потерпевшая сторона уточнила причину спора и увеличила цену иска.

Они требуют ежемесячно выплачивать 36135 рублей, единовременно 893749 рублей, а также по 5 миллионов компенсации

Как уже сообщал «МК», когда военный суд начал процесс по уголовному делу школьника Сергея, в районном суде уже шел бурный спор между адвокатами его родителей и родственников Кириллова. Потерпевшие требовали возместить материальные убытки. Иск был подан на том основании, что родители должны отвечать за действия своих несовершеннолетних детей. Кроме того, суд по ходатайству истцов согласился привлечь соответчиком и самого стрелка, несмотря на то, что он был признан невменяемым. У него диагностировали шизофрению.

Кириловы и их адвокат Людмила Трунова уточнили претензии и требования. Теперь основанием для иска стал и тот факт, что отец Сергея ненадлежащим образом хранил оружие, чем в итоге воспользовался его сын. Также есть изменения в вопросе материальной компенсации. Семья просила родителей школьного стрелка возместить убытки в виду потери кормильца, то есть выплатить деньги за тот период, что им приходилось жить без доходов Андрея Кирилова. С момента подачи иска прошло определенное время и размер суммы, разумеется, стал выше. Итак, на сегодняшний день истцы просят ежемесячно выплачивать 36135 рублей 44 копейки, единовременную сумму за истёкший период - 893749 рублей 88 копеек, а также возмещение морального вреда - по 5 миллионов жене и матери Кирилова.

Адвокат Сергея просила приобщить к делу его характеристику о том, что мальчик успевал по всем предметам, школу не попускал, больший интерес проявлял к таким предметам, как физика, информатика, является победителем олимпиады по географии, а также не употребляет наркотики и не курит. Защитник Кирилловых Людмила Трунова возражала против приобщения бумаги с характеристикой Гордеева, заявив о том, что "непонятно происхождение документа". Суд в этом вопросе встал на сторону ответчика.

После этого рассмотрение дела перенесли на 9 марта, чтобы соответчик Сергей мог ознакомиться с изменениями в иске.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру