«Роллинг Стоунс» дадут бесплатный концерт в Гаване после посещения Кубы Обамой

Остров свободы становится перекрестком миров

Так получается, что президент Соединенных Штатов Барак Обама выступит в качестве конферансье бесплатного концерта «Роллинг Стоунс», который этот всемирно знаменитый ансамбль даст 25 марта в столице Кубы Гаване.

Остров свободы становится перекрестком миров

А за несколько дней до этого в Гавану прибудет сам «конферансье» – спустя 88 лет после того, как Кубу посетил предшественник Обамы – президент Кулидж. Но тогда Острова Свободы не было. Куба представляла огромный игорный дом и не менее огромный дом терпимости для североамериканских гангстеров.

Бесплатный (по-английски — свободный) концерт «Роллинг Стоунс» состоится в спортивном комплексе Гаваны. Это шоу с легкой руки самих музыкантов окрещено как «Концерт дружбы».

В заявлении «Роллинг Стоунс» по поводу предстоящего шоу говорится: «Мы выступали во многих знаменательных местах за время нашей долгой карьеры, но это шоу в Гаване станет самой знаменательной вехой даже для нас. Мы надеемся, что и для всех наших друзей на Кубе тоже».

Слухи о гастролях «Роллинг Стоунс» распространились в прошлом году, когда Микк Джаггер посетил в октябре Гавану.

Шоу «Роллинг Стоунс» с при участии Института кубинской музыки является как бы высшей нотой в туре «Роллинг Стоунс» по стадионам Чили, Аргентины, Бразилии, Мексики и других латиноамериканских стран.

Итак, Куба становится не только центром оживленной политической деятельности (визиты Папы Римского и Патриарха Кирилла), но и культурно-творческой. Сегодня многие мировые коллективы — оперные, балетные, драматические и другие стремятся застолбить свое присутствие в Гаване. Для них это знак качества.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру