Российская певица превратила мусульманку в православную бабу Машу

Пост, посвященный православному празднику, исполнительница песен о вере и Боге по ошибке снабдила фотографией молящейся приверженки Ислама

Пост, посвященный православному празднику, исполнительница песен о вере и Боге по ошибке снабдила фотографией молящейся приверженки Ислама

В воскресенье, 13 марта, православные христиане России отмечали Прощеное воскресенье, последний день перед началом Великого поста. В этот день принято просить друг у друга прощения, что современные люди активно делают с помощью социальных сетей, смс и различных мессенджеров.

Исполнительница авторской православной песни Светлана Копылова тоже решила воспользоваться возможностями современных технологий, чтобы поздравить своих поклонников. На своей странице в Фейсбуке она написала следующее пожелание: «С ПРОЩЁНЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ! Освободим наши души от гнета обид, сбросим ярмо неприязни, чтобы приготовить наши души к великопостному очищению. Кого обидела резким словом или невниманием, простите, друзья!!! С началом Великого поста!»

Вот правда картинка, которую Светлана прикрепила к своему посту, вызвала недоумение у некоторых адресатов послания. На фото изображена босая женщина, которая отвешивает земной поклон, стоя на коленях на коврике. Рядом с ней - рыжий кот. Причем молится женщина не в сторону «красного угла», где обычно в домах православных располагаются иконы и свечи, а в сторону платяного шкафа. То есть на лицо все признаки мусульманского молебна.

Когда пользователи соцсетей стали писать комментарии о том, что на фото - мусульманка, Светлана начала оправдываться: «С чего бы такой вывод? Баба Маша это. И Мурзик». Правда чуть позже призналась: «Ну, смешно же! С котом! Я и не подумала вовсе, мусульманка или нет!».

Следует заметить, что «фотография бабы Маши» в интернете давно используется в качестве иллюстрации в мусульманских группах социальных сетей.

Напомним, что до того, как стать автором и исполнителем песен на православную тематику, Светлана Копылова снималась в кино. Зрители помнят ее по роли девушки главного героя в фильме «Меня зовут Арлекино», вышедшем на экраны в 1988 году, и имевшем большой успех у зрителей. За первые 15 месяцев показа в кинотеатрах СССР блокбастер эпохи Перестройки увидели около 42 миллионов человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру