Заступник «бриллиантового мальчика» попросил об особом порядке рассмотрения дела

Эту просьбу суд удовлетворил — приговор, скорее всего, вынесут в один день

Дело Александра Мирилашвили — заступника «бриллиантового мальчика», устроившего в центре Москвы резонансное ДТП на Ferrari, Мещанский суд столицы рассмотрит 24 марта в особом порядке, сообщили «МК» в пресс-службе суда.

Эту просьбу суд удовлетворил — приговор, скорее всего, вынесут в один день

- Дело будет рассмотрено в особом порядке, 24 марта в 16.00, - уточнила пресс- секретарь Юлия Бочарова.

Особый порядок предполагает признание вины подсудимым и рассмотрение дела без изучения доказательств. Таким образом, приговор возможен в тот же день.

Напомним, в ночь на 16 октября 2015 года молодой человек за рулем Ferrari на большой скорости выехал на полосу встречного движения на Садовом кольце и врезался в два автомобиля. Одна из машин сгорела, вторая пострадала от огня. Травмы получил, среди прочих, пассажир одной из иномарок — гражданин Франции.

Когда журналисты одного из телеканалов попытались взять интервью у виновника ДТП, находившегося в одном из медицинских учреждений города, у него нашелся «заступник» - Александр Мирилашвили, который по данным СМИ, входил в «свиту» юного миллионера. Мирилашвили грубо не допустил их к молодому человеку.

На требования полицейских, которых вызвали журналисты, мужчина отказался предъявить документы, удостоверяющие его личность, и, более того, покинув медицинское учреждение и сев за руль автомобиля, Мирилашвили совершил наезд на сотрудника полиции, пытавшегося его задержать. Протащив полицейского на капоте автомобиля несколько метров, Мирилашвили скрылся.

Ему грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру