В детских лагерях появятся банкоматы и магазины

Утверждены новые стандарты отдыха для школьников

Детские оздоровительные лагеря скоро превратятся в настоящие мини-города с магазинами, банкоматами, массой развлечений и Wi-Fi зонами. Новые требования к обустройству оздоровительных учреждений по всей стране разработали к летнему сезону специалисты «Мосгортур».

Утверждены новые стандарты отдыха для школьников

Так, согласно этим правилам, все комнаты, место для хранения вещей и туалеты предстоит оборудовать электронными замками с картами доступа, возле каждой кровати ребенка повесить светильник и одно на комнату зеркало с подсветкой. Стены в комнатах, особенно у малышей, необходимо будет украсить рисунками или покрасить в «веселые» цвета, а покрывала на кровати сшить с тематическими рисунками. Кроме того, все корпуса необходимо оборудовать USB-розетками, раскладными сушилками, кулерами и холодильниками.

Отдельные требования прописали специалисты к туалетам и душевым. Так, в перспективе в душевой предполагается сделать подогрев полов, при этом для мытья рук использовать только жидкое мыло.

Инфраструктуру в самом лагере также предстоит усовершенствовать. В частности, в планах — видеонаблюдение по всей территории, а затем установка IP-камер с возможностью родителям следить за детьми. Также должны появиться магазины с вещами первой необходимости и банкоматы, причем с возможностью родителям удаленно самим оплачивать расходы своих чад. А из развлечений — площадки для регби, крикета, скалодром и даже каток.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27099 от 13 мая 2016

Заголовок в газете: В детских лагерях появятся теплые полы и банкоматы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру