Разыскиваемый полицией актер Чупин рассказал, за что его ищут

« Я сам пришел, а дело раздули»

17 марта в Сети появилась информация, что накануне в Москве на улице Лавочкина задержан петербургский сериальный актер Евгений Чупин. Он известен ролями второго плана в сериалах «Бандитский Петербург», «Улицы разбитых фонарей», «Ментовские войны» и ряде других. В 2012 году на актера завели уголовное дело из-за злостной неуплаты алиментов. Предполагаемое задержание 40-летнего Чупина произошло по запросу полиции Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. Подробности «МК» выяснил из первых рук.

« Я сам пришел, а дело раздули»

На вопрос о том, зачем понадобилось содействие московских коллег, корреспонденту «МК» в полиции ответили лаконично: «Потому что на момент необходимости задержания он был в Москве. Если бы он был, например, в Улан-Удэ, его бы там и задержали!»

Специализированные ресурсы о театре и кино сообщают, что с 2005 года Чупин числится актером театра-фестиваля «Балтийский Дом», однако сейчас он, по словам сотрудницы театра, уже там не работает.

Затем «МК» удалось связаться с самим актером — он заверил корреспондента, что задержания вовсе не было.

— Все было нормально до 10 утра, — говорит Евгений — На самом деле все просто: я пришел в отделение за день до этого, после звонка из Питера, о том, что в розыске нахожусь. И надо было просто прийти в отделение, для того чтобы понятно было, что я не бегал и не бегаю, чтобы сняли розыск. Сам пришел, все нормально было, дело по алиментам решается в рабочем порядке... А раздули неожиданно, что арестован... Кому-то жареных новостей захотелось, — грустно подытожил артист. Чупин отмечает, что работы у него сейчас достаточно и в театре, и в кино, по мере сил он гасит долг по алиментам.

Из петербургского театра Чупин уволился после развода в 2012 году, тогда же переехал в Москву. «К сожалению, судебные приставы до сих пор думают, что я в Санкт-Петербурге», — отмечает артист. После тяжелого развода и тяжелого увольнения из театра он переехал в Москву и проснулся буквально в спальном мешке в съемной комнате у одногруппника в Москве. Его актуальные реквизиты у приставов, по словам Чупина, есть, просто они предпочитают действовать через розыск.

В полиции «МК» подтвердили, что задержания не было. Актер пришел в отделение сам, когда узнал, что находится в розыске.

Справка «МК»: Евгений Чупин, уроженец Тольятти, закончил Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств. Кроме сериалов он играл в таких фильмах, как «Настоятель», «Пепел», «Дурак» и ряде других.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27057 от 18 марта 2016

Заголовок в газете: Евгений Чупин: «Невиноватый я, я сам пришел!»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру