Осужден водитель, погубивший в ДТП сына актрисы Ольги Понизовой

Он получил 3,5 года колонии-поселения

Приговор водителю, по вине которого погиб единственный сын популярной актрисы Ольги Понизовой (известна по сериалу «Бандитский Петербург» и фильму «Все будет хорошо») и режиссера и продюссера Андрея Челядинова вынес в четверг Мытищинский суд Подмосковья. Возможно, уже через год человек, по вине которого погиб Никита Челядинов окажется на свободе.

Он получил 3,5 года колонии-поселения
Нетрезвый обвиняемый Александр Тихонов

Как в свое время сообщал «МК», ДТП случилось в ночь на 2 июля прошлого года на 26-м км автодороги «Москва-Дубна». Двигавшийся в сторону Москвы «Форд-Мустанг» врезался сначала в пластиковые блоки, а затем в металлический отбойный брус. Пассажир погиб на месте, а водителя нашли на месте аварии... спящим. Также он пояснил стражам порядка, что пил всю ночь. Накануне молодые люди — пассажир, 19-летний, Никита Челядинов и водитель, 20-летний, Александр Тихонов - отдыхали на даче у своего одноклассника. Кстати, ребята дружили с детства. Тихонов был известен любовью к экстриму. Получив права в 18 лет, он умудрился за полтора года совершить 3 ДТП и 46 раз попасться на превышении скорости.

Разбитая машина Форд-Мустанг

На даче молодые люди выпили спиртное и Никита решил освежиться в бассейне. Прыгая в воду, он поранил руку о стоявший на бортике стакан. Друзья вызвали «скорую», но потом Тихонов решил довести друга до больницы сам. Эта поездка и закончилась катастрофой. Сам шофер заявил, что Никита потерял сознание и навалился на руль. Но видеозаписи регистратора четко показали, что при допустимой скорости 40 км в час Тихонов мчался раза в четыре быстрее. Содержание алкоголя в его крови превысило 2,5 промилле.

Как рассказал «МК» отец погибшего юноши, генеральный продюссер телекомпании «Русский экстрим», Ольга Понизова после трагедии замкнулась в себе и ни с кем не разговаривает. Кстати, на подругу Никиты оказывалось сильное давление . Сам виновник случившегося не раз менял показания - говорил, что машину у него угнали, потом утверждал, что случайно увидел Никиту и решил довести его до больницы. А знакомые лихача в один голос утверждали, что он вел спортивный образ жизни. Правда, среди участников роковой вечеринки на даче нашлись те, кто застал Тихонова за употреблением кокаина. Но анализ на наркотики в больнице у Тихонова почему-то не взяли.

Во время оглашения приговора шофер был весел и даже улыбался. Молодой человек получил 3,5 года колонии-поселения. Уже через год он сможет оказаться на свободе по УДО.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27058 от 19 марта 2016

Заголовок в газете: Cына актрисы Понизовой отвез на тот свет дорожный хулиган

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру