Россияне не отказались отдыхать в Дубаи несмотря на катастрофу в Ростове

Массовых отмен туров не зафиксировано

Катастрофа самолета в Ростове-на-Дону не отбила у россиян желания летать в Дубай. К такому выводу пришли туроператоры, которые не зафиксировали массовые аннуляции по турам.

Массовых отмен туров не зафиксировано

Как сообщила Ассоциация туроператоров России, компании по продаже пакетных туров постарались войти в положение своих клиентов, которые обеспоены случившейся трагедией. В качестве возможной альтернативы туристам предлагается поменять даты поездки, авиакомпанию, перебронировать туры на другие направления и т.д. Однако, как показала статистика последних дней, сами путешественники не намерены отменять отдых из-за катастрофы, случившейся 19 марта. Специалисты заявляют, что массовых отмен туров не зафиксировано.

На лайнере, который потерпел крушение, в тот же день должны были вылететь в Дубай 140 человек. Из них 52 человека были туристами крупного российского туроператора. Представители компании рассказали, что двадцать клиентов воздержались от поездки, и им предоставили возможность отказаться от оплаченного отдыха без штрафов. Еще одиннадцать человек решили полететь в Эмираты в другие дни, а остальные пока что находятся в раздумьях.

Турфирмы поясняют, что паники среди их клиентов не замечено.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру