Актер Стержаков пошел на поправку, но врачи скрывают его диагноз

О самочувствии артиста рассказали в саратовском Минздраве

Российский актер Владимир Стержаков, которому вчера стало плохо во время спектакля в Саратове, идет на поправку. Ранее сообщалось, что 56-летний артист попал в реанимацию с подозрением на гипертонический криз, однако официально эту информацию не подтвердили.

О самочувствии артиста рассказали в саратовском Минздраве
Владимир Стержаков

Состояние здоровья Владимира Стержакова значительно улучшилось, поэтому вопрос о его транспортировке в Москву не рассматривается. По мнению врачей, в этом нет никакой необходимости.

Напомним, что вчера вечером Стержакову пришлось прервать антрепризный спектакль "Сублимация любви" в театре драмы в Саратове. Актеру стало плохо прямо на сцене, но он сумел уйти за кулисы и там упал. Артист был срочно госпитализирован в местную клинику в состоянии средней степени тяжести.

"Карета скорой помощи приехала через пять минут. Бригаду возглавлял известный саратовский реаниматолог-анестезиолог Юрий Резник", — рассказал "Интерфаксу" пресс-секретарь регионального Минздрава Александр Колоколов. По его словам, сейчас состояние Стержакова "ближе к удовлетворительному".

При этом врачи пока не дают прогноза, когда актер будет выписан из больницы, а также отказываются сообщать, что стало причиной госпитализации звезды телесериалов.

Владимир Стержаков 20 лет прослужил в МХАТ имени Чехова, однако широкой публике артист известен по многочисленным фильмам и сериалам, в которых сыграл более 150 ролей. Среди наиболее известных работ на ТВ – "Любительница частного сыска Даша Васильева", "Марш Турецкого", "Каменская", "Студенты" и "Маргоша".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру