Гангстер убил двух женщин ради пяти квартир и зверофермы

Однако ему дали всего 15 лет тюрьмы

Заслуженное наказание за жестокую расправу над двумя беззащитными женщинами понес на днях 47-летний уроженец Армении в Люберецком городском суде. Элчина Акопяна, зверски убившего хозяек подмосковной зверофермы, приговорили к 15 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Однако ему дали всего 15 лет тюрьмы

Это преступление удалось раскрыть во многом благодаря детализации телефонных разговоров убийцы с жертвами. Так, сотрудники правоохранительных органов смогли установить, что в 2013 году Элчин Акопян познакомился с 49-летней Жанной под видом потенциального покупателя ее фермы. В день убийства он дважды звонил ей, а после совершенного преступления звонки прекратились. Кроме того, в квартире Акопяна следственные органы обнаружили паспорта Жанны и ее 63-летней матери, с которыми он расправился.

Как ранее уже сообщал «МК», преступный план созрел в голове убийцы, когда он наткнулся на объявление в люберецкой газете о продаже фермы площадью 105 тысяч кв. метров на территории Раменского района Подмосковья. Решив завладеть документами на эту собственность и продать ее самому, Акопян познакомился с будущей жертвой. В процессе общения он выяснил, что она является хозяйкой целого состояния: у богатой наследницы 5 квартир в Люберецком районе и две комнаты — в Домодедовском. А из близких родственников только мама-пенсионерка. В итоге утром 26 ноября 2013 года Акопян вместе со своим 23-летним племянником – Геворком Аракеляном, который, по его утверждению, не знал о готовящемся убийстве, приехали к дому Жанны, чтобы отправиться с ней на «осмотр владений». Однако вместо этого Акопян приказал племяннику ехать в безлюдное место — в лес, где и задушил женщину, а потом бросил ее тело в кусты. После этого преступники вернулись в дом жертвы, где дядя забил до смерти битой престарелую мать Жанны. Ее труп и биту мужчины завернули в ковер и сбросили в реку, а потом вернулись в опустевший дом, чтобы забрать документы своих жертв. Однако «блестящему плану» продать всю недвижимость люберчанок так и не суждено было исполниться. Уже через несколько дней друзья погибшей подняли тревогу и заявили в полицию о пропаже Жанны и ее матери.

Как сообщила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СКР по области Ольга Врадий, уголовное дело в отношении Геворка Аракеляна, обвиняемого в укрывательстве преступлений (с. 316 УК РФ) и мошенничестве (ч.4 ст. 159 УК РФ), выделено в отдельное производство и в настоящее время находится на рассмотрении в суде.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27072 от 5 апреля 2016

Заголовок в газете: Гангстер забрал две жизни за пять квартир и звероферму

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру