Родственники менеджера Доброго требуют видеозапись нападения на гитариста «Любэ»

По их мнению, Максима Доброго взяли под стражу только потому, что он был в том же баре, что и Павел Усанов

История со зверским избиением бас-гитариста знаменитой группы «Любэ» Павла Усанова получила в понедельник продолжение в Дмитровском городском суде. Служитель Фемиды выбрала меру пресечения для задержанного по подозрению в нападении на музыканта менеджера транспортной компании Максима Доброго.

По их мнению, Максима Доброго взяли под стражу только потому, что он был в том же баре, что и Павел Усанов

Как выяснил на заседании корреспондент «МК», с самого начала не в пользу Доброго сыграл тот факт, что он ранее привлекался к уголовной ответственности — правда, по статье, не связанной с насилием. Судимость была погашена, но ее наличие произвело неприятное впечатление на собравшихся. В то же время, Добрый характеризуется положительно и имеет на иждивении двоих детей.

По версии следствия, Добрый избил Усанова после того, как артист вышел из бара, где отмечал рождение сына у друга. Нашелся свидетель, который видел сам процесс избиения. Якобы Добрый догнал музыканта возле КПП жилищного комплекса «Мечта», схватил за плечо, а потом стал бить. Вот что рассказали: «Максима пригласили как свидетеля, так как он был в том же баре в Озерецком, а потом выяснилось, что его обвиняют в нападении. Есть только показания одного из охранников: якобы он видел Максима рядом с потерпевшим. У Максима нет никакиx следов на руках или на одежде, которые должны были быть при таких действиях. В этом баре была компания, которая шумно себя вела и провоцировала гитариста. Об этом говорили бармен и другие посетители, но бар закрылся в ту же ночь после произошедшего, и свидетелей мы не можем найти", - пояснила сестра обвиняемого. Интересно, что в баре имеются видеокамеры, но видеозаписи так и не были предоставлены. В результате суд постановил арестовать Доброго на два месяца. А Усанов по-прежнему находится в больнице в тяжелом состоянии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру