Серийные убийцы, получившие пожизненный срок, отрабатывали удары на манекене

Один из арестованных братьев трижды пытался убежать от полиции

Приговор братьям-убийцам, которые неофициально получили кличку «уличные маньяки» и утверждали, что на их счету 36 загубленных жизней вынес в понедельник Мосгорсуд. Главаря банды и идейного вдохновителя, 59-летнего Геннадия Славнова служители Фемиды еще раньше отправили в психбольницу.

Один из арестованных братьев трижды пытался убежать от полиции

Как в свое время сообщал «МК», со своими подручными Геннадий Славнов познакомился около 20 лет назад на одном из митингов, когда они были еще подростками. Сам Славнов ранее был знаменит своей политической активностью - еще при Ельцине он выступал на митингах с критикой власти. В свое время он даже подавал иск к Госдуме с требованием внести изменения в Уголовный кодекс. Но дружба Славнова с Сидоровыми не имела никакой политической подоплеки. Более того, с годами она приобрела сугубо интимный оттенок. Мужчина даже переехал в квартиру братьев в Орехово-Борисово. И вскоре старший друг придумал дикое развлечение. По замыслу он должен был наугад выбирать жертву из толпы, а братья — убивать этих людей. Позже на допросе мужчина сказал, что жертв ему помогал отбирать голос, звучавший в голове.

Список преступлений, совершенных Сидоровыми, ужасает. 8 марта 2013 года в подземном переходе братья зарезали двух бродяг. 31 марта того же года - на улице Михайлова они напали на двоих друзей. Мужчины получили ранения, но выжили. 2 мая преступники зарезали 32-летнего жителя Можайска Антона Полина. 14 мая на охраняемой водонапорной станции в Братееве бандиты убили сторожа. 13 июля в поселке Ильинский Раменского района 16 ударов ножом от банды получил местный житель, вышедший на водоем купаться. В тот же день преступники убили на улице Маршала Захарова своего соседа - москвича Эльмира Мамедова. При обыске в квартире братьев Сидоровых был обнаружен целый арсенал оружия — около сорока огромных ножей с обмотанными скотчем ручками, столько же топоров и молотков, банки с различными кислотами и даже.... макет головы человека, сделанный из бумаги и целофана. На ней изуверы отрабатывали удары, чтобы потом можно было убить прохожего за 15 секунд.

Садисты делились своей философией- они убивали мужчин, чтобы заставить страдать их женщин (по мнению братьев, женщины являются грязными существами, которые не должны жить на земле).

Старший из братьев — Дмитрий при задержании 14 июля 2013 года сумел сбежать из ОМВД «Орехово-Борисово Южное», выпрыгнув прямо в наручниках из открытого окна. Через пять дней его задержали. Сидоров снова попытался сбежать. Он умудрился протиснуться в чуть приоткрытое окно, но в этот раз при падении сломал обе ноги. Кстати, попытки побега негодяй не оставил даже в следственном изоляторе. По дороге в больницу он сумел костылем отогнуть решетку. К счастью, этот побег не увенчался успехом.

В ходе расследования две экспертизы признали лидера банды Славнова невменяемым. Братья Сидоровы вели себя агрессивно и цинично, при этом стараясь произвести впечатление душевнобольных. Например, они заявили, что весь судебный процесс - актерская постановка, а преследуют их за политическую деятельность.

Старший из братьев признал участие в шесть убийств и двух покушениях на убийствах. При этом он заявил, что в двух убийствах из шести его младший брат участие не принимал.

Мосгорсуд приговорил обоих к пожизненному заключению.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27072 от 5 апреля 2016

Заголовок в газете: Серийные убийцы отрабатывали удары на макете головы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру