Покупаем недвижимость в Англии выгодно

Несмотря на то, что недвижимость в Англии стоит дорого, желающих приобрести частный дом, квартиру или строение коммерческого назначения в этой стране с каждым годом не уменьшается

Причина такой популярности английской недвижимости заключается в стабильности рынка, предсказуемости и высокой доходности.

Несмотря на то, что недвижимость в Англии стоит дорого, желающих приобрести частный дом, квартиру или строение коммерческого назначения в этой стране с каждым годом не уменьшается

Плюс ко всему, немаловажное значение играют традиции британского рынка недвижимости, которые пока еще оказывают большое влияние на формирование ценообразования.

Покупка недвижимости в Англии является не просто прекрасным способом капиталовложения в одной из самых стабильных и экономически высокоразвитых мировых держав, но и способствует повышению и утверждению имиджа владельца этой недвижимости в обществе, подчеркивает высокий статус покупателя.

Наибольший интерес среди потенциальных покупателей вызывает недвижимость, расположенная в столице Королевства Великобритания – Лондоне, а также в его ближайших пригородах. В Лондоне существуют целыеквартиры элитного жилья, покупка которого доступна только действительно состоятельным людям. 

Покупка недвижимости иностранному гражданину доступна всего двумя способами. В случае заключения договора длительной аренды на строение производится оформление права собственности владельца, а земля, на которой располагается объект недвижимости, сдается в долгосрочную аренду, срок которой можетварьироваться от одного года до 99 лет. Такой вариант в основном используется при покупке квартир в многоэтажных зданиях.

В случае если недвижимость приобретается в свободное владение, покупатель становится обладателем прав нетолько на саму постройку, но одновременно и на участок земли, на котором это строение располагается. Такой тип сделки характерен для покупки объектов недвижимости в частном секторе.

Практически все специалисты рекомендуют не выбирать строения в Англии самостоятельно, а предоставить это право агентствам по недвижимости, причем каждая сделка должна сопровождаться опытным юристом.

Законодательством Англии предусматривается право покупателя отказаться от сделки в том случае, если ему понравился какой-то другой вариант. При этом существует еще один практически неизвестный иностраннымпокупателям нюанс, связанный с тем, что после завершения сделки продавец не несет ответственности за возможные дефекты объекта недвижимости. Именно из-за существования подобного рода особенностей и рекомендуется пользоваться услугами опытных в этих вопросах юристов.

После того как покупатель и продавец уладили между собой все нюансы будущей сделки и огласили окончательную стоимость, они подписывают предварительный контракт, после чего продавец должен получить в качестве задатка от 5% до 10% от оговоренной стоимости. После проверки правового статуса объекта торговли заключается непосредственно договор купли-продажи. Все документы уже после окончательного расчета передаются в земельное ведомство.

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру