Озвучена причина смерти россиянина Зязина задержанного в США

Информацию озвучил судмедэксперт округа Сан-Диего

Смерть гражданина России Игоря Зязина, содержавшегося в иммиграционном центре Сан-Диего, наступила в следствие естественных причин, заявил в своем отчете специалист судебно-медицинской экспертизы округа Сан-Диего, штата Калифорния.

Информацию озвучил судмедэксперт округа Сан-Диего
Фото: Википедия

Напомним, 46-летний россиянин Игорь Зязин был задержан американскими властями на пропускном пункте Сан-Исидро (на границе США и Мексики - прим. ред.) еще 24 апреля. При проверке документов выяснилось, что Зязин в 2009 году был выдворен с территории США. Представители властей, заподозрили, что это произошло, потому что Зязин совершил в свой предыдущий приезд что-то противозаконное. Мужчина был задержан сотрудниками иммиграционной службы и направлен в центр ICE города Сан-Диего для дальнейшего разбирательства. 3 мая почувствовал себя плохо и потерял сознание. Прибывшие медики поспешили госпитализировать россиянина, однако он скончался по пути в госпиталь.

Российские дипломаты в срочном порядке запросили у американской стороны всю имеющуюся информацию об обстоятельствах смерти, а также о причинах задержания гражданина России.

Сегодня стало известно, что по данным судмедэксперта, Зязин скончался из-за проблем с сердцем.

"Причиной смерти 46-летнего Игоря Зязина стала гипертензивная кардиопатия и ишемическая болезнь сердца. Сопутствующей причиной выступил аортальный порок сердца" - сообщил специалист, слова которого приводит RT.

О естественных причинах смерти россиянина сообщили и в местной полиции.

"Полагаем, что мы имеем дело с естественной, а не насильственной смертью. Все улики указывают на это", - заявил представитель офиса шерифа по округу Сан-Диего лейтенант Кеннет Нельсон.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру