Эдуард Ставицкий опроверг информацию о своем задержании в Израиле

"Слух о моей поимке перед вылетом в Москву связан с сегодняшним судом"

Об этом бывший министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий заявил в эфире одного из киевских телеканалов.

"Слух о моей поимке перед вылетом в Москву связан с сегодняшним судом"
На фото: Эдуард Ставицкий

"В отношении меня никаких процессуальных действий не ведется", - сказал он. Появившиеся в СМИ сообщения о своем задержании бывший член правительства Николая Азарова связал с давлением на Соломенский районный суд Киева, в котором сегодня слушается дело против него. Наряду с этим Эдуард Ставицкий заявил о "безумном давлении" на него и на его семью.

На уточняющий вопрос журналистов экс-министр ответил, что правоохранительные органы Израиля не обращались к нему после того, как МВД Украины обратилось к ним с просьбой помочь в расследовании дела против него. Ставицкий подтвердил факт получения им гражданства Государства Израиль и продемонстрировал в эфире телеканала свой израильский паспорт на имя Натана Розенберга.

В апреле 2016 года министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что господина Ставицкого объявили в международный розыск Интерпола. МВД Украины подозревает экс-главу Минтопэнерго в присвоении, растрате имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением.

Олег БАЗАК

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру