Новосибирского мэра призвали убрать поздравляющего горожан с Днем Победы Сталина

Билборды с советским вождем установили представили КПРФ

Представители бюро и регионального совета новосибирского отделения партии «Яблоко» потребовали убрать из столицы региона баннеры, на которых изображен Иосиф Сталин. Билборды были установлены за счет средств местного отделения КПРФ.

Билборды с советским вождем установили представили КПРФ
Фото: kprfnsk.ru

Представители «Яблока» отправили соответствующее письмо на имя мэра Новосибирска. Его копия опубликована на странице регионального отделения партии в соцсети «ВКонтакте».

В своем заявлении авторы указывают, что считают появление баннеров со Сталиным оскорбительным и неприемлемым. По их словам, эти действия могут внести раскол в общество накануне празднования Дня Победы.

«Мэр-коммунист очень трепетно относится к чувствам православных граждан, но забывает, что прямо сейчас в Новосибирской области живет 20 тысяч человек, которые в свое время были репрессированы сталинским режимом», - говорится в комментарии к опубликованному файлу.

Стоит отметить, что в прошлом году в Новосибирске к Дню Победы большой потрет Сталина появился на стене завода «Тяжстанкогидропресс».

Памятники советскому вождю в последнее время появляются в российских регионах. В частности, только в прошлом году монументы были установлены в Липецке и Марий Эл. В феврале сообщалось о начале сбора средств на памятник в Архангельске.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру