Проведенный в Москве Парад Победы оказался втрое дешевле предыдущего

На мероприятие в 2016 году потратили около 300 миллионов рублей

Стоимость Парада Победы на Красной Площади в Москве оказалась несколько выше той, о которой за несколько дней до начала торжеств писала пресса. Всего на проведение мероприятия потратили почти 300 миллионов рублей. Это в три раза меньше, чем в 2015 году.

На мероприятие в 2016 году потратили около 300 миллионов рублей

Общая сумма тендеров, объявленных для проведения московского парада, составила 295,7 млн рублей, тогда как ранее сообщалось о 210 млн. Как сообщает РБК со ссылкой на данные сайта госзакупок, в течение майских праздников были опубликованы новые конкурсы, в результате чего смета расходов увеличилась на 85 млн рублей.

Проведенный в прошлом году парад на Красной площади в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне обошелся в три раза дороже — тогда затраты превысили 800 миллионов рублей. При этом ранее уже сообщалось, что торжественные мероприятия в 2016 году пройдут без особого размаха.

Самой затратной частью организации парада стала транспортировка военнослужащих, принимавших участие в мероприятиях. Первоначальная стоимость тендера составляла 158,7 млн рублей. Также внушительную сумму (86 млн рублей) потратили на разгон облаков над столицей.

Всего в Параде Победы 2016 года приняли участие десять тысяч военнослужащих. По брусчатке Красной Площади проехали 130 единиц военной техники, а над столицей пролетели более 70 военных самолетов и вертолетов.

"Государственный и очень личный праздник": Путин выступил на Параде Победы

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру