РЖД объяснили, почему не откажутся от «коллективного стриптиза» в плацкарте

Подобную характеристику этому типу вагонов давал Владимир Якунин

Глава РЖД Олег Белозеров заявил, что компания по просьбам пассажиров сохранит плацкартные вагоны, которые ранее, при Владимире Якунине, намеревалась ликвидировать как морально устаревшие.

Подобную характеристику этому типу вагонов давал Владимир Якунин

Белозеров, как сообщается в пресс-релизе РЖД, сообщил, что плацкарт — «в целом востребованная услуга, которой люди хотят пользоваться», и, таким образом, компания идет навстречу пассажирам.

При этом он оговорился, что плацкарты все равно должны выглядеть по-другому, и обновление этих вагонов должно пройти за 4 года, в результате чего они станут более комфортными.

Напомним, что аргументом Якунина за отмену плацкартов было то, что поездка в них представлялась ему «коллективным стриптизом на 70 человек». Экс-глава РЖД был уверен, что общество уже «доросло» до того, чтобы прекратить «прилюдно раздеваться» только потому, что проезд в вагонах плацкарта стоит дешевле, чем в купе.

Отметим, что в настоящий момент разница в стоимости купе и плацкарта может отличаться в два раза, тогда как по планам после запуска двухэтажных вагонов стоимость проезда в купе должна была снизиться на 30%.

Глава РЖД также привел положительные результаты опроса ВЦИОМа, согласно которым 72% пассажиров полностью или частично удовлетворены качеством перевозок, а 47% отмечают его изменение к лучшему.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру