Оптимизация торгово-складской деятельности: покупаем принтер этикеток

Любой бизнес, связанный с торговлей, складской деятельностью, необходимостью проведения инвентаризаций, сегодня требует решения проблемы маркировки товаров

С такой задачей успешно справляется принтер этикеток, который достаточно прост в эксплуатации, может подключаться к компьютеру и взаимодействовать с  таким устройством как POS терминал.

Любой бизнес, связанный с торговлей, складской деятельностью, необходимостью проведения инвентаризаций, сегодня требует решения проблемы маркировки товаров

Процесс маркировки должен отвечать ряду требований, которые необходимо знать при выборе печатающей техники. Работа принтера должна быть бесшумной, а расходы на его обслуживание – минимальными. Кроме того принтер должен быть надежным, не требовать частой замены деталей, иметь высокое разрешение печати и давать устойчивое изображение.

Современные термопринтеры дают возможность наносить штрих-коды и иную информацию (тексты, логотипы или черно-белую графику) на разных материалах. Выбор конкретной модели термопринтера зависит от необходимых в конкретном случае характеристики и функций. Поэтому перед приобретением принтера следует определиться с нужными объемами и скоростью работы, видами материала, на которых будет производиться печать.

В зависимости от объема печати принтеры делятся на: технику настольного класса, которая позволяет печатать 2-3 тысячи этикеток за рабочую смену; офисные принтеры, которые являются более производительными и на которых можно напечатать от 4 до 6 тысяч этикеток за смену; промышленные принтеры, которые необходимы, если вам требуется напечатать 25-30 тысяч этикеток за смену; высокопроизводительные принтеры с возможностью печати около 100 тысяч этикеток в день.

Помимо этого все принтеры можно подразделить на стационарные и мобильные. Второй вариант дает возможность работать как от сети, так и от аккумулятора, что важно, если предстоит перемещать принтер с одного места на другое. Это особенно актуально, когда предстоят работы со значительным количеством продукции или инвентаризация. Обычно мобильные принтеры имеют небольшой вес и удобные ручки для переноски. Стационарные принтеры отличаются большими габаритами и большей производительностью. Кроме того, стационарные принтеры позволяют печатать этикетки нестандартных размеров.

Считывать информацию, нанесенную на стикер, позволяет специальное устройство - сканер штрих кодов. Таким образом, значительная часть рабочих процессов автоматизируется, а бизнес становится более прибыльным.

Общество с ограниченной ответственностью «КОМПАНИЯ СМАРТКОД»

ОГРН 1147746864308

127018, г. Москва, ул.Сущевский вал, д. 43, стр.3

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру