Адвокат Трунов заявил о давлении следователей на потерпевших в «Домодедово»

Силовики настаивали на исках с требованием компенсаций

Адвокат потерпевших от терактов в аэропорту «Домодедово» Игорь Трунов рассказал о том, как в деле об оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности, по которому проходят обвиняемыми Дмитрий Каменщик и другие фигуранты, появились некоторые иски о компенсациях.

Силовики настаивали на исках с требованием компенсаций
Адвокат Игорь Трунов

По словам Трунова, следователи отыскивали потерпевших и настаивали на том, чтобы они заявляли требования о компенсациях.

“Давление и угрозы со стороны следствия были. Мне лично поступали угрозы. Мы писали заявление на действия СК», - заявил Игорь Трунов.

Он также рассказал, что к одной из потерпевших, Елене Криволуцкой, "ломились огромные мужики".

Сейчас, по словам адвоката, благодаря руководителю СК Александру Бастрыкину, который отреагировал на жалобы потерпевших, "в следственной группе таких деятелей больше нет".

Напомним, в ТАСС проходит пресс-конференция, на которой совместные заявления делают представители потерпевших и аэропорта.

Как выяснилось, к необходимости совместных действий стороны пришли после того, как независимые авторитетные эксперты, которых попросили дать свое заключение по делу, пришли к выводу, что в действиях обвиняемых по делу об оказании услуг нет состава преступления, поскольку руководство аэропорта в 20011 году по закону не имело право на стопроцентный досмотр посетителей аэровокзала.

Из 200 потерпевших от теракта в январе 2011 года около 40 подали иски о компенсациях, общая сумма требований, как отмечал ранее адвокат Трунов, составляет несколько миллиардов рублей. В обеспечение выплат потерпевшим следователи намеревались арестовать фирмы, подконтрольные Дмитрию Каменщику.

О других деталях пресс-конференции читайте в материалах "Потерпевшие от теракта отзовут свои иски к "Домодедово"

и "Адвокат Трунов подтвердил двойные стандарты следствия по делу «Домодедово»".

"Каменщика нужно освобождать": "Домодедово" выплатит компенсации пострадавшим при теракте

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру