Фонд Ролдугина бесплатно получил пляж в Сочи

На выделение участка согласился краевой парламент

Парламент Краснодарского края разрешил правительству региона передать пляж в Сочи в распоряжение фонда «Талант и успех», возглавляемого другом президента РФ Владимира Путина виолончелистом Сергеем Ролдугиным.

На выделение участка согласился краевой парламент

До 2020 года фонд безвозмездно получает 320 метров пляжа. Предполагается, что он будет использован для «развития санаторно-курортного комплекса Краснодарского края» и «пляжного отдыха граждан».

В настоящий момент территория относится к комплексу берегозащиты олимпийского объекта «Инженерная защита территории Имеретинской низменности».

Читайте о загадочной виолончели Ролдугина.

Фонд «Талант и успех» был создан в 2014 году как образовательная организация. Его председателем правления и учредителем является Ролдугин, вместе с ним в руководстве фонда есть различные деятели науки и культуры — от математика Ивана Ященко, разрабатывающего задания для ЕГЭ, до солистки Ла Скала Светланы Захаровой.

К проектам фонда относится, в частности, базирующийся в Сочи образовательный центр Сириус, где проходят обучение как педагоги, так и их воспитанники, причем для одаренных детей перелет в Сочи предоставляется бесплатно. Центр расположен как раз в Имеретинской низменности

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру