Сын Медведева вошел в рейтинг лучших студентов МГИМО

Илья должен получить диплом бакалавра в этом году

Единственный сын главы правительства России Дмитрия Медведева Илья стал одним из лучших студентов МГИМО. Он вошел в тридцатку лучших студентов согласно итогам академического рейтинга.

Илья должен получить диплом бакалавра в этом году

Согласно таблице, данные которой оказались в распоряжении издания «Собеседник», Илья Медведев занял в рейтинге 29-е место с результатом в 93,05 балла, что соответствует оценке «отлично». При этом пару лет назад его показатели были скромнее — тогда он расположился на 68-м месте с показателем 89,15 балла.

Вероятнее всего, сын премьер-министра в этом году получит красный диплом и станет бакалавром. Официальный выпускной в МГИМО должен состояться 18 июня в ресторане «Трамплин» на Воробьевых горах.

Илья Медведев поступил в МГИМО в 2012 году, решив пойти по стопам отца и получить юридическое образование. При этом набранные им баллы позволяли ему также поступить в МГУ и СПГУ.

Сам премьер-министр ранее заявлял, что его сын сам принимал решение о том, кем хочет стать, хотя и советовался с отцом. На вступительных экзаменах на международно-правовой факультет МГИМО он набрал 359 баллов, заняв 70-е место из предусмотренных 77 бюджетных.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру