Русская Рапунцель раскрыла секреты ухода за своими волосами

Главный совет - не пользоваться краской и феном

Жительница Барнаула Дарья Губанова, поразившая интернет своей роскошной шевелюрой, рассказала, как она ухаживает за волосами. Выяснилось, что девушка отдает предпочтение народным средствам.

Главный совет - не пользоваться краской и феном
Фото: http://vk.com/id12222792

Дарья Губанов получила всемирную известность благодаря своей необычайно длинной косе. Девушка мечтает отрастить её до пят, хотя уже сейчас волосы достают почти до щиколотки. За экспериментом Даши в соцсети Instagram следят более 118 тысяч подписчиков.

Подробнее: Русская Рапунцель, которая не стриглась 13 лет, покорила интернет

Журналисты британского издания The Daily Mail назвали девушку "русской Рапунцель". Сама Дарья поклонницей сказочного персонажа не является, однако с радостью делится секретами ухода за волосами, которые она не стрижет последние 13 лет.

"Ухаживать за такой длиной не тяжело, голову мою два раза в неделю. Главные мои советы — не портить волосы краской, химией, феном и плойками. Пить витамины и питать волосы маслами. Я пользуюсь масками, так сказать, бабушкиными рецептами из натуральных продуктов", — рассказала РИА Новости девушка.

По словам жительницы Барнаула, у нее есть собственный канал на YouTube, где можно посмотреть советы по уходу за волосами. Длину своих локонов "русская Рапунцель" не измеряла, но с учетом того, что ее рост составляет 172 сантиметра, то длина косы — около 1,6 метра.

#Коса #растиКосаДоПят

Фото опубликовано Дашик Губанова Веснушка (@dashik_gubanova)

Ранее в беседе с "МК на Алтае" обладательница роскошной шевелюры рассказала, что длинные волосы – это своеобразная традиция семьи по женской линии: они были и у матери, и у бабушки Дарьи. В 14 лет девушка решила сменить имидж, и подстриглась под "каре". Переломный момент настал спустя два года – в 16 лет. "Подруга в обычном разговоре вспомнила мою длинную косу, и сказала, что я больше никогда не смогу отрастить такие же волосы. Мы поспорили. С этого все и началось", – поделилась Дарья Губанова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру