Внук, заказавший убийство бабушки, оказался вором-рецидивистом

Подослать киллера к пенсионерке он задумал из страха, что его выгонят из квартиры

Подослать киллера к... любимой бабушке возжелал 39-летний житель подмосковной Истры. С помощью убийства мужчина намеревался решить свой жилищный вопрос.

Подослать киллера к пенсионерке он задумал из страха, что его выгонят из квартиры
Задержанный внук. Кадр из оперативной съемки, предоставленной пресс-службой ГУ МВД РФ по Московской области

Андрей Борисов и до этого неоднократно преступал закон. В Москве в свое время он получил срок за хранение наркотиков, в родной Истре — сначала за квартирную кражу, потом за хищение сварочного аппарата у приятеля и мобильных телефонов у пациентов прямо в палате туберкулезного диспансера. Отсидев в последний раз 2 года и 2 месяца и освободившись в конце 2013-го, Борисов поселился у 88-летней бабушки. Добрая старушка с радостью пустила к себе мужчину. Она была уверена, что отпрыск ее дочери в колонии абсолютно исправился. Внук рассказал ей, что за время «отсидки» освоил множество полезных профессий и твердо намерен устроится на работу. Однако время шло, а обещание Андрей так и не выполнил. Напротив, сбережения старушки таяли на глазах. Борисов постоянно приходил домой в пьяном угаре, и женщина раз за разом ругала своего внука. Она призывала уголовника прекратить попойки и взяться за ум, обещая в противном случае выгнать его из дома.

В начале апреля этого года Борисов решил избавиться от бабушки. О своей проблеме он рассказал друзьям во время очередного застолья и предложил исполнителю 300 тысяч рублей. К счастью для невинной старушки, о планах злоумышленника узнали оперативники. Они решили брать мужчину с поличным. В роли киллера выступил сотрудник уголовного розыска. При встрече он сообщил заказчику, что убил женщину и отдал Андрею паспорт и ключи старушки. После чего злоумышленник был задержан полицией.

Как сообщили «МК» в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство». Расследованием уголовного дела занимается Истринский следственный отдел ГСУ СК по Московской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27104 от 19 мая 2016

Заголовок в газете: Внук-рецидивист подослал киллера к любимой бабушке

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру