Сергею Шойгу - 61!

Поздравляем!

21 мая министру обороны Сергею Кужугетовичу Шойгу исполняется 61 год. Он плохо вписывается в традиционное представление большинства людей о госчиновниках и, видимо, потому из года в год неизменно возглавляет рейтинги народной популярности среди представителей власти.

Поздравляем!
Фото: mil.ru

Какой бы пост он ни занимал, в народном сознании за ним, похоже, уже навсегда закрепился имидж главного спасателя страны. Это нашло отражение даже в фольклоре, что можно считать самым высоким признанием для руководителя. Причем если до этого анекдоты и поговорки о представителях власти практически всегда имели иронично-отрицательный оттенок, то о Шойгу народ всегда шутил исключительно со знаком плюс, предлагая, к примеру, его клонировать, чтобы профессионалов его уровня хватило наконец-то всем нашим министерствам.

Несмотря на свой заслуженный имидж спасателя, самых больших успехов он все же добился на посту министра обороны. Именно при нем Российская армия, измученная десятилетиями сомнительных реформ, всего за пару лет получила не только новые типы вооружений, но и в буквальном смысле воспряла духом. Это при нем люди в форме превратились в «вежливых людей», какими их знает теперь весь мир. И еще большой вопрос: был бы сегодня Крым российским, если бы на тот момент армией командовал кто-то другой, а не Сергей Шойгу? И смог бы состояться в освобожденной Пальмире концерт оркестра Гергиева, если бы не мощная Российская армия, какой ее за очень короткий срок сделал министр Шойгу.

С днем рождения, Сергей Кужугетович!

Главный редактор «МК» Павел ГУСЕВ и весь коллектив редакции.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27106 от 21 мая 2016

Заголовок в газете: Поздравляем!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру