В Москве возбуждено дело против директора Центра драматургии и режиссуры

Он подозревается в афере с зарплатой бухгалтера

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении директора «Центра драматургии и режиссуры», также известного как театр «На Беговой» Дмитрия Палагуты. Он подозревается в мошенничестве.

Он подозревается в афере с зарплатой бухгалтера

Как сообщили «МК» в правоохранительных органах, по версии следствия театральный деятель использовал старую схему приема на работу «мертвых душ». Еще 1 марта 2013 года в театр формально была принята на работу женщина-бухгалтер. На нее оформили «зарплатную» карту, которую она передала Палагуте. В течение двух с половиной лет на карту поступала зарплата — в общей сложности 1 миллион рублей. Но бухгалтер в театре не работала, свои функции не выполняла, а деньги были присвоены. Ведется расследование.

Характерно, что две специальности Палагуты — юрист и экономист. Он закончил Московский коммерческий институт и Московскую юридическую академию. Но с 2009 года Палагута стал трудиться в Управлении по по работе с творческими организациями Департамента культуры Москвы. Центр драматургии и режиссуры он возглавил летом 2012 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру