Баскетболист Виктор Хряпа судится с чиновниками за помещение

Он пытается перевести жилое помещение в нежилое через суд

Чиновники не дают знаменитому баскетболисту Виктору Хряпе открыть собственный магазин в жилом доме. Как удалось выяснить «МК», чемпиону России и Европы пришлось обращаться за помощью к Фемиде.

Он пытается перевести жилое помещение в нежилое через суд

Виктор — прославленный баскетболист ЦСКА, автор «золотого броска» в недавнем финале Лиги Европы, решил заняться бизнесом. Поскольку у 33-летнего заслуженного мастера спорта в собственности имеется трехкомнатная квартира на проспекте Вернадского общей площадью 64 квадратных метра, в которой он не проживает, Хряпа решил в ней открыть салон-магазин непродовольственных товаров. Скорее всего, чемпион хочет торговать спортивным инвентарём. Для воплощения своей мечты в жизнь Хряпа должен был перевести квартиру в нежилое помещение. Именно с этим и возникла трудность. Разрешение на такую процедуру выдает столичный Департамент имущества. Но чиновники ответили отказом. Тогда прославленный спортсмен подал иск в Пресненский районный суд.

- Истец требует признать незаконным распоряжение и перевести жилое помещение в нежилое, - сообщила пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.

Следующее заседание назначено на 2 июня.

В свою очередь сторона ответчика пояснила «МК», что Хряпе было отказано из-за того, что он не предоставил в ДГИ самый главный документ - о согласие других собственников жилых помещений многоквартирного дома на открытие магазина. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27108 от 24 мая 2016

Заголовок в газете: Баскетболист Хряпа пропустил бросок от чиновников

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру