Британский комик запустил флешмоб по поиску кошки Кадырова

На просьбу ведущего откликнулись пользователи соцсетей

Ведущий вечернего шоу Last Week Tonight на канале HBO Джон Оливер запустил в социальных сетях флешмоб по поиску кошки Рамзана Кадырова. О пропаже домашнего питомца, похожего на маленького тигренка, глава Чечни сообщил на своей странице в Instagram.

На просьбу ведущего откликнулись пользователи соцсетей
Фото: vk.com/ramzan

Джон Оливер рассказал, что внимательно изучил страницы Кадырова в социальных сетях, а также статью о нем в Wikipedia, где есть целый раздел под названием «Обвинения в нарушении прав человека», что, по словам британского комика, не может предвещать ничего хорошего.

Затем ведущий высмеял пристрастие Кадырова к футболкам с изображением президента России Владимира Путина, а также обратил внимание, что политик любит фотографироваться с грозными животными.

В заключение Оливер призвал зрителей как можно скорее найти кошку чеченского лидера, поскольку его «лучше не злить». Для этого он предложил размещать в социальных сетях шуточные «наводки» с хэштегом #findkadyrovscat. Блогеры поддержали флешмоб британского комика, опубликовав множество ироничных комментариев и снимков забавных животных.

«Это ваша кошка?», — говорится в подписи к фотографии.

Некоторые пользователи предположили, что Путин знает, где искать кошку Кадырова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру