Юристы усомнились в иске Бритни Спирс к омскому режиссеру

Первым вчера о необычном процессе сообщил Znak.com

Заявление омского режиссера-любителя Михаила Матвиенко о том, что знаменитая певица Бритни Спирс подала против него иск на 3 миллиона долларов за сексуальные домогательства, вызвало сомнения у юристов, изучивших представленные россиянином документы, сообщает TJ.

Первым вчера о необычном процессе сообщил Znak.com

Напомним, что информация о якобы существующих претензиях Спирс была опубликована вчера, 23 мая, порталом Znak.com. В его статье сообщалось, что Матвиенко снял короткометражную ленту «Товарищ (фильм о путинской России)», где двое рабочих мечтают о лучшей жизни, но не могут ее достигнуть из-за отсутствия денег. При этом в одном из эпизодов они решают, с кем бы из звезд хотели заняться сексом — и, в частности, обсуждают Спирс.

Мельниченко пояснял, что сам разослал ссылку на свой выложенный в интернете фильм ряду мировых знаменитостей, в том числе Спирс, Шакире и Джастину Тимберлейку, в ответ на что получил от первой требование удалить видеозапись с youtube. Однако вместо того, чтобы сделать это, он написал ей более 20 оскорбительных писем с угрозами и предложением заняться оральным сексом.

В итоге как ответ на это он якобы и получил иск.

Тем не менее, представленное Матвиенко исковое заявление не вызвало доверие у юристов. В частности, известный блогер и юрист Сергей Д. отметил, что подпись Спирс на документах не похожа на ее собственную, а в качестве адреса указан отель в Лас-Вегасе.

Такое же сомнение вызвал и имейл истца: sony_music_vegas@yahoo.com.

И Сергей Д., и юрист «Модульбанка» Севан Авалян выразили уверенность, что режиссер сам подал против себя иск, оплатив госпошлину в 300 рублей, при этом указать имя Спирс в квитанции об оплате он смог, так как «в Сбербанке иногда прокатывают такие штуки».

Кроме того, юристы констатировали, что иск, задумай Спирс его подать, рассматривался бы в США, а не в России, да и сумма компенсации в 3 миллиона долларов ничем не подкреплена, что противоречит юридической практике.

Внезапный стриптиз: Бритни Спирс случайно разделась на выступлении

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру