Избивший фронтовика уральский медбрат отделался обязательными работами

В январе этого года мужчина ударил в больнице ветерана ВОВ

В Свердловской области суд вынес приговор медбрату Краснотурьинской городской больницы, который избил ветерана Великой Отечественной войны. Мужчина должен будет в обязательном порядке отработать 300 часов, сообщили в региональной прокуратуре.

В январе этого года мужчина ударил в больнице ветерана ВОВ

Инцидент произошел в конце января 2016 года. Пожилой мужчина был госпитализирован с инсультом. Находясь в общей палате, ветеран заметил, как у его соседа отсоединилась трубка, после чего в помещение начало поступать какое-то вещество, затруднявшее дыхание.

Пенсионер вышел в коридор и попросил помощи, однако санитар начал силой затаскивать его обратно, попутно нанеся ему два удара по лицу. Позднее дочь пострадавшего ветерана опубликовала фотографии, на которых были видны полученные пенсионером синяки.

Как уже писал «МК», сами сотрудники медучреждения пояснили, что при зарплате медбратьев в 8-12 тысяч рублей трудно взять на работу «адекватных людей».

Расследование дела находилось на особом контроле прокурора Свердловской области. Также ведомство внесло представление в отношении главврача больницы, который не сообщили об избиении пенсионера в правоохранительные органы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру