Улетевшая в Питер из Москвы школьница-безбилетница оставила без работы стюардесс

Юная москвичка обманула систему безопасности и улетела «посмотреть» Питер

Стюардессы авиакомпании «Россия» и сотрудница аэропорта Внуково по результатам служебной проверки были уволены с работы. Их подозревают в халатности, из-за которой 11-летняя жительница Москвы смогла беспрепятственно пробраться на борт пассажирского самолета и улететь в Санкт-Петербург.

Юная москвичка обманула систему безопасности и улетела «посмотреть» Питер
Момент прохода девочкой стойки контроля

Руководство компании не стало дожидаться результатов проверки, которую ведет Следственный комитет, передает портал Life.

Нашумевшая на весь мир история произошла 26 апреля. Школьница втихаря от родителей решила посетить Северную столицу и самостоятельно добралась до аэропорта Внуково. Билета у юной москвички не было, однако девочка пошла на хитрость: она прошла стойку контроля, пристроившись к женщине с ребенком.

На входе в самолет одна из бортпроводниц уточнила у пассажирки, с ней ли летит школьница. Женщина, подумав, что та имела в виду ее сына, ответила утвердительно. После этого попавшая на борт лайнера девочка заняла одно из свободных мест. На беглянку обратили внимание уже в Питере: обнаружив «бесхозную» девочку, тревогу забила служба безопасности Пулково.

После разразившегося скандала в аэропорту Внуково усилили меры безопасности. В свою очередь в авиакомпании пообещали внедрить новые меры контроля: бортпроводники будут дополнительно проверять посадочные талоны у пассажиров в салоне.

На родителей школьницы было возбуждено административное дело по статье «Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию ребенка».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру