Известная колдунья доказала в суде, что она не мошенница

И взыскала с двух СМИ 200 тысяч рублей

Финалистка популярного ТВ-шоу "Битва экстрасенсов" Елена Дементьева (Люлякова) доказала с помощью Фемиды, что не является преступницей. Савеловский суд Москвы взыскал с двух изданий компенсацию в 200 тысяч рублей в пользу ясновидящей за публикацию обвинений в мошенничестве.

И взыскала с двух СМИ 200 тысяч рублей
Елена Дементьева (Люлякова).

Люляковой пришлось обращаться в суд после того, как ряд СМИ назвали женщину "преступницей", "колдуньей" и "мошенницей". Якобы она, используя свой дар, похищала деньги от 10 до 30 тысяч рублей у фармацевтов. Из-за этого семья Люляковой подверглась унизительным вопросам со стороны окружающих. Ей самой пришлось оправдываться. В результате правоохранительные органы не подтвердили причастность Люляковой к мошенничеству.

По мнению заявительницы, сведения, распространенные ответчиками, опорочили ее честь и достоинство и деловую репутацию, а также причинили моральный вред, который выразился в ухудшении здоровья и недоверии людей. Медиум требовала от семи российских СМИ признать распространенные о ней сведений не соответствующими действительности и обязать ответчиков опубликовать опровержение, принести публичное извинение, а также взыскать с них в качестве компенсации морального вреда 10 млн рублей.

Все ответчики иск не признали и просили отклонить исковые требования заявительницы.

Но в итоге Фемида встала на сторону Люляковой, но не полностью.

- Суд частично удовлетворил иск и постановил признать не соответствующими действительности факты, опубликованные в двух средствах массовой информации, опровергнуть недостоверную информацию и обязать удалить статьи о Дементьевой и взыскать в ее пользу по 100 тысяч рублей с вышеуказанных изданий, - сообщил "МК" пресс-секретарь Константин Тимошенко.

По его словам, в отношении еще четырех ответчиков удовлетворении иска суд отказал.

Представитель Люляковой выразила недовольство решение суда и пообещала его обжаловать.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27128 от 18 июня 2016

Заголовок в газете: Колдунья заработала 200 тысяч рублей, доказав, что она не мошенница

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру