Интерпол опубликовал карточку Мухудинова - предполагаемого организатора убийства Немцова

Точная дата объявления в международный розыск пока неизвестна

Спустя полгода после того, как Россия объявила в розыск предполагаемого организатора убийства Бориса Немцова Руслана Мухудинова, информация о данном человеке появилась на сайте Интерпола. Ведомство разместило карточку, в которой говорится, что Мухудинов подозревается в убийстве и незаконном обороте оружия.

Точная дата объявления в международный розыск пока неизвестна

В представленной на сайте Интерпола карточке указано, что Руслана Мухудинов родился 13 мая 1987 года в станице Старогладовской Шелковского района Чечни. Также размещены фотографии разыскиваемого.

Издание РБК в своей публикации указывает, что появление карточки означает, что Интерпол, наконец, объявил Мухудинова в международный розыск. Однако, как указывает NEWSru.com, ранее адвокат родственников Немцова Вадим Прохоров отмечал, что "не все люди, объявленные в международный розыск, проходят по базе на сайте". Таким образом, дата объявления Мухутдинова в международный розыск пока остается неизвестной.

Так, еще в декабре прошлого года «Росбалт» сообщал, что боец «Севера» Мухудинов был объявлен в международный розыск 11 ноября. Российские правоохранители тогда предполагали, что подозреваемый бежал из России и осел, предположительно, в ОАЭ. В то же время адвокат Мухудинова утверждал, что его подзащитный скрывается где-то в России.

Запись с видеорегистратора, зафиксировавшая ситуацию на Москворецком мосту через 3 минуты после убийства Бориса Немцова

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру