Праздник, объединивший страну

День химика в городах присутствия Компании «ФосАгро» был отмечен рекордными производственными результатами и ценными подарками для работников.

Масштабные торжества по случаю праздника прошли в Череповце, Апатитах, Волхове и Балаково.

В Череповце свой профессиональный праздник химики отметили закладкой основания деревянного храма и сдачей в эксплуатацию нового дома для семей работников предприятия.

Новый храм в честь святой Великомученицы Варвары, покровительницы горняков, будет построен рядом с проходной предприятия.

Еще одним подарком работникам от Компании «ФосАгро» стал самый высокий и красивый дом в Череповце. Летом в него смогут заселиться 165 семей химиков. Всего за последние годы более 1500 семей стали обладателями жилья по корпоративной программе компании. Студентам профильного колледжа рано еще мечтать о своем жилье, поэтому компания построит им бассейн, закладка которого состоялась в торжественной обстановке.

В подарок от химиков Череповец получил масштабный детский праздник, который посетило более 12 тысяч человек и рок-фестиваль в центре города – на площади Химиков. «СерьГа», «Ва-Банк», «Крематорий», «Рекорд-оркестр», «Мамульки-Bend» и 20 тысяч человек сделали этот вечер незабываемым.

Спортивным праздником с участием олимпийских чемпионов Ирины Слуцкой, Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева был отмечен День химика в Кировске и Апатитах. Кульминацией торжественной части стало вручение автомобиля марки Volkswagen "Лучшему обогатителю 2016 года" машинисту Андрею Гаврилову.

В Волхове на главной сцене города чествовали лучших работников предприятия, детей угощали мороженым, и все вместе подпевали Кристине Орбакайте.

В Балаково в канун профессионального праздника 37 работников   Балаковского филиала АО «Апатит» были отмечены ведомственными наградами. И, безусловно, настоящим подарком для балаковских химиков стало выступление популярного диско-дуэта  Ottawan.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру