Мама Федора Бондарчука, актриса Ирина Скобцева госпитализирована с переломом

Женщина сломала руку, стараясь не наступить на кота

Травму руки и бедра получила вдова знаменитого советского режиссера и актера Сергея Бондарчука - народная артистка РСФСР Ирина Скобцева, которая упала в темноте в своем доме из-за боязни наступить на кота. Медикам пришлось сделать две операции.

Женщина сломала руку, стараясь не наступить на кота
Ирина Скобцева

Несчастье с 88-летней Скобцевой произошло около двух недель назад. Вдова Сергея Бондарчука потушила свет, собираясь лечь спать. Она опасалась, что в темноте наступит на приблудного кота, который имеет привычку ходить между ног.. Это животное, к слову, появилось в семье Бондарчуков год назад. Кот самостоятельно поселился в доме. Хозяева, которые имеют склонность к аллергии, сначала отнеслись с настороженностью. Но спустя год, поняв, что никто не чихает, разрешили животному остаться.

Скобцева шла осторожно, но в какой -то момент зацепилась за ковер и упала на левый бок. Дома был внук Константин, он вызвал медиков. Скобцеву положили на одеяло и в таком состоянии поместили в карету «03». В лечебном учреждении выяснилось, что актриса сломала левую руку, а в бедре образовалась трещина (подозрения на перелом шейки бедра не подтвердились). Медики провели на руке две операции — скрепили штифтам поврежденные кости. Все семейство, особенно сын Федор, печется о здоровье родственницы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27115 от 1 июня 2016

Заголовок в газете: Актриса Ирина Скобцева сломала руку, стараясь не наступить на кота

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру