Домодедово начало выплаты потерпевшим от теракта

В аэропорту открыта для них «горячая линия»

Первые выплаты потерпевшим от теракта в аэропорту «Домодедово» в 2011 году и родственникам погибших начались во вторник, 7 июня. Об этом «МК» сообщил источник, близкий к аэропорту.

В аэропорту открыта для них «горячая линия»

«Выплаты людям аэропорт начал сегодня. Для того, чтобы они могли уточнить информамцию по этому поводу, открыта специальная «горячая линия». На нее уже обратились порядка 70 человек, - рассказал наш собеседник.

Между тем, адвокат потерпевших Игорь Трунов, с которым связался «МК», в очередной раз выразил свое мнение по поводу предстоящего нового решения Басманного суда о мере пресечения фигурантам уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (решение Басманного суда о продлении существующей меры пресечения отменил на днях Мосгорсуд и вернул этот вопрос на новое рассмотрение):

- Мое мнение не меняется, их должны выпустить, - заявил Игорь Трунов. - Прежде всего с позиции государственных интересов — два менеджера высокой квалификации столь редкой в РФ и такого крупного объекта не должны сидеть дома без дела, должны налоги платить и приносить прибыль государству. Во — вторых, на сегодняшний день все доказательства собраны, они никогда не старались убежать и ни на кого повлиять не могли, это существенный момент. Поэтому и оснований для столь строгой меры пресечения на сегодняшний день отсутствуют.

Дискуссия по поводу того, насколько обоснованно или не обоснованно уголовное дело - это не предмет обсуждения в рамках меры пресечения. А то, что необходимо соблюдать презумпцию невиновности, это однозначно. То есть, пока нет судебного решения, они не виновны. И столь жесткая мера пресечения на сегодняшний день не имеет смысла. Поэтому, Басманный суд должен принять нормальное, взвешенное прогосударственное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру