НТВ и региональные СМИ обменялись обвинениями во лжи

Скоро 70 региональных газет обвинят НТВ в искажении сведений

НТВ ответил региональным СМИ взаимными обвинениями. Теперь на сайте федерального телеканала красуется предупреждение о ложной информации, которую транслирует региональная пресса.

Скоро 70 региональных газет обвинят НТВ в искажении сведений

Флешмоб организованный Альянсом независимых региональных издателей не остался незамеченным. Ситуация начала набирать обороты ещё в конце мая. Тогда телеканал НТВ показал в эфире фильм «Должники Госдепа», в котором обвинил региональные издания в получении финансирования из-за океана. В частности, под удар попала газета «Якутск вечерний», главный редактор которой и решил приструнить НТВшников и защитить честь своей газеты.

В результате, в телепрограмме над лэйблом НТВ появилась надпись: «Будьте осторожны! В информационных передачах ТВ часто допускаются искажения и ложные сведения. Чаще других в этом замечены телеканалы НТВ и «Россия»».

В последствии к этому флешмобу подключились и другие газеты-участники Альянса независимых и региональных издателей. По словам журналистов на будущей недель все члены данной организации, 70 издательских домов, последуют примеру коллег.

НТВ также не стал молча за этим наблюдать и опубликовал сообщение: «НТВ предупреждает: уважаемые телезрители! Будьте осторожны! Под видом телепрограммы на страницах некоторых региональных газет допускаются искажения и ложные сведения. Самая точная программа НТВ без искаженной информации и пропаганды всегда доступна на сайте».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру