Савченко может появиться на киевском гей-параде

Организаторы акции отправили ей приглашение

Устроители гей-парада в столице Украины пригласили бывшую украинскую военнослужащую, а ныне депутата Верховной рады Надежду Савченко принять участие в акции, которая должна состояться 12 июня.

Организаторы акции отправили ей приглашение

О приглашении Савченко заявил руководитель департамента безопасности КиевПрайда-2016 Руслана Панухник. «Если Савченко захочет, мы будем рады ее видеть», - заявила она.

Она добавила, что в гей-параде примут участие как минимум пятеро депутатов Рады, в том числе Светлана Залещук, Сергей Лещенко, Алексей Мушак, передает НСН. К ним присоединятся не менее 13 европейских дипломатов.

Также представитель организационного комитета опровергла появившиеся в СМИ сообщения о том, что полицейские отказались охранять участников акции.

Читайте, как украинские полицейские отказались защищать пообещанный Кличко «нормальный гей-парад»

Напомним, к предстоящему в Киеву гей-параду готовятся не только представители секс-меньшинств и сочувствующие им граждане, но и украинские радикалы, в том числе члены запрещенного в РФ «Правого сектора». Представители организации пообещали превратить акцию в «кровавую кашу».

Читайте материал МК: "Правый сектор" пообещал превратить киевский гей-парад в "кровавую кашу"

Лидер другой националистической организации заявил, что единственный шанс сорвать гей-парад — это теракт.

Отметим, что ранее группа американских конгрессменов потребовала, чтобы украинские власти обеспечили безопасность участников акции.

Столкновения на киевском гей-параде - видео очевидца

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру