У частного немецкого сыщика отобрали резонансные документы по делу MH17

Материалы изъяли по запросу Голландии

Власти Германии и Швейцарии провели обыски и изъяли всю документацию у сыщика, которая вел частное расследование причин падения Boeing 777 в Донецкой области в 2014 года. СМИ пишут, что похищенные материалы могли пролить свет на обстоятельства трагедии.

Материалы изъяли по запросу Голландии
Фото: Донецкое агентство новостей

Обыски прошли в доме детектива Йозефа Реша в немецком городе Бад-Швартау, следом обчистили его банковскую ячейку в Цюрихе. Как отмечает газета Telegraaf, сыщик вел расследование дела по заказу анонимного заказчика.

Журналисты предполагают, что на эти действия власти стран решились из-за того, что сыщик мог получить документы резонансного содержания. Известно, что материалы были изъяты по запросу голландской прокуратуры. Сам Реш был допрошен в качестве свидетеля.

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в окрестностях Донецка. На борту находились 298 человек, все они погибли.

На днях совместная международная следственная комиссия опубликовала предварительный отчет о ходе своей работы. Окончательные выводы должны быть опубликованы осенью этого года.

Представители следствия должны ответить на вопрос, каким именно оружием был сбит лайнер, откуда был произведен запуск, был ли самолет уничтожен случайно или преднамеренно.

Читайте материал МК: Голландия опубликовала предварительный отчет о причинах крушения MH17 в Донбассе

В сети появилось видео первых минут после крушения боинга MH17

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру