Отец Жанны Фриске: «Уверен, Шепелева завтра на кладбище не будет»

15 июня 2016 года — годовщина смерти любимой артистки

Певица умерла год назад от рака головного мозга. Не спасли от страшной болезни Жанну ни деньги, собранные буквально всем миром, ни лучшие из лучших врачей.

15 июня 2016 года — годовщина смерти любимой артистки
Владимир Фриске

После себя Жанна Фриске оставила двухлетнего сына Платона, за которого вот уже год ожесточенно сражаются родители певицы и ее гражданский муж Дмитрий Шепелев. Бабушку и дедушку со дня смерти матери мальчик не видел. Отец певицы Владимир Фриске уверен, что на поминках на кладбище бывший муж и внук вряд ли появятся.

Также множество вопросов у всех, в том числе и у правоохранительных органов, вызывают 20 миллионов рублей, собранных Русфондом на лечение певицы. Судьба этих денег так до сих пор неизвестна. Перед благотворительной организацией за них так никто и не отчитался.

Жанна похоронена на Никло-Архангельском кладбище, что расположено недалеко от дома, где живут ее родители — Владимир Борисович и Ольга Владимировна. Здесь же, в Балашихе живет и родная сестра певицы, похожая на нее как две капли воды Наталья. Платон первые два года жизни тоже провел в доме родителей Жанны. Его отец — Дмитрий Шепелев, как утверждают родные, приходил пообщаться с сыном эпизодически.

Однако, все изменилось сразу после смерти артистки. Дмитрий забрал мальчика к себе, и никакие силы — органы опеки и попечительства, суды и полиция — не смогли заставить его как-то наладить общение Платона с родителями Жанны.

- В суде рассматривается дело о порядке общения вас с внуком, что-нибудь сдвинулось с мертвой точки?

- Нет, пока ничего не изменилось, - вздохнул Владимир Борисович Фриске. - Внука я уже год не видел.

- А что касается денег Русфонда...

- Ой, как надоели уже с этими деньгами. Я не хочу ни с кем на эту тему общаться, кроме правоохранительных органов и суда. Так что все узнаете из официальных источников.

- А вы пойдете завтра на кладбище?

- Конечно! Завтра год, как дочки нет с нами, будут поминки, все, как положено.

- Как думаете, Шепелев будет на могиле?

- Уверен, что нет.

...Завтра на Николо-Архангельское кладбище придут все друзья и близкие певицы. А их у Жанны Фриске было немало, она искренне дружила со многими представителями нашей поп-сцены.

Сюжет:

Умерла Жанна Фриске

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру