Чубайс рассказал о подарке, который хочет получить на день рождения

Друзья менеджера поддержали его идею

Руководитель «Роснано» Анатолий Чубайс в своих социальных сетях рассказал о том, какого подарка хочет к своему шестьдесят первому дню рождения: он намерен «извлечь из этого дня радость и пользу».

Друзья менеджера поддержали его идею

Менеджер обратился к своим друзьям, попросив их вместо того, чтобы покупать что-либо для него, перечислить деньги в два благотворительных фонда — «Выход» и «Вера». Первый занимается помощью аутистам, второй — хосписам.

Чубайс пояснил, что перечисление денег важно не только ему, но и тем, «кому можно, нужно и просто жизненно необходимо помочь». При этом он оговорился, что сам себе такой подарок уже сделал.

Напомним, что жена Чубайса, Авдотья Смирнова, является учредительницей фонда «Выход»: он был создан ею в 2012 году, так как, по ее словам, «делать вид, что проблемы (аутистов — ред.) не существует, прятать людей, способных к социальной адаптации, в интернаты, где здоровый человек превращается в больного, – это не выход».

Также Смирнова является членом попечительского совета фонда «Вера»: с ее точки зрения, заниматься благотворительностью совершенно нормально — как чистить зубы. Подобную деятельность она называет «душевной гигиеной».

Отметим, что в комментариях пользователи в основном поддерживают предложение Чубайса, поздравляя его с днем рождения и отмечая, что он «молодец».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру