Gallerix: гигантский интернет-музей живописи

Сегодня гигантский архив живописи сайта содержит в разделе известных художников информацию о более чем 170 000 картин и 10 000 художниках и постоянно пополняется

Самый посещаемый русскоязычный сайт о живописи http://Gallerix.ru даёт возможность каждому познакомиться с творчеством известных мастеров прошлого и современных авторов.

Сегодня гигантский архив живописи сайта содержит в разделе известных художников информацию о более чем 170 000 картин и 10 000 художниках и постоянно пополняется

За прошлый год онлайн-галерею посетило 4,6 миллиона человек — больше, чем любой российский оффлайн-музей. Благодаря Gallerix каждый может совершить виртуальную экскурсию по лучшим художественным музеям мира, увидеть самые ценные и самые популярные произведения живописи.

Но Gallerix — это не только интернет-музей художников прошлого, это еще и огромная витрина современной отечественной живописи. На сайте действует Артклуб, который объединяет художников, иконописцев, скульпторов и т.д., и их уже более 25 000 человек. У авторов есть возможность не просто выставлять свои работы, но и успешно продавать их по всему миру напрямую, без посредников. Артклуб — пространство общения мастеров и поклонников их таланта, где каждый может найти единомышленников.

Галерея Артклуба ежедневно пополняется и насчитывает уже более 280 000 работ. Листая каталог, в котором в том числе представлены и копии известных картин прошлого, невозможно удержаться от желания купить картины, и для этого Артклуб предоставляет все необходимые условия: удобный поиск по жанру, теме, художнику или изображению, возможность личного общения с автором.

Gallerix — это ещё и информационно-развлекательный портал. В соответствующих разделах сайта можно найти самые интересные новости искусства, обзоры событий, находок и научных изысканий, афишу художественных выставок, спектаклей и концертов в различных городах России, подборку вакансий для художников. Ну а тем, кто уверен в своих познаниях в живописи, наблюдателен и азартен, Gallerix предлагает интерактивные пазлы.

Попробуйте собрать свою Мону Лизу из 200 кусочков!

16+

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру